编号:1558158557    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌市会计人员继续教育问题
提交时间:2019-05-18 到期时间:2019-05-24
您好,,我想问下我在中华会计网上看到宜昌有2019年的继续教育,,2018年没有..请问2018年的继续教育还需要学习吗,
提问者:麻**  
 
  市财政局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:由于《湖北省会计专业技术人员继续教育实施办法》出台时间较晚,为减轻会计人员压力,对2018年度继续教育暂不作硬性要求。如仍有疑问,可致电:0717-6444972、6443830 具体咨询。感谢您的留言。 宜昌市财政局
 
回复时间:2019-05-20
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
幼儿园入园问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
上中学问题?请问下有没有什么方案?
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
外地户口来宜务工上小学的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件