编号:1558110177    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:课改网档案
提交时间:2019-05-18 到期时间:2019-05-24
请问一下关于课改网高三学生档案的问题。档案上政治面貌一栏写的为群众,可是学生在初中就已加入共青团,三年来一直按时缴纳团费。那么是课改网出了问题吗?请问是否可以修改?
提问者:李**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!湖北省高中课改网中相关学生信息,可联系学校教务处进行更改。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育工作的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年5 月23 日
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我的档案在手里已经三年有余
关于档案迁移的问题
个人档案与党员档案咨询
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
毕业生档案问题
想查一下档案归属
关于个人退伍军人档案
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件