编号:1558073136    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村二胎政策补贴资金标准是什么?
提交时间:2019-05-17 到期时间:2019-05-24
农村二胎政策补贴资金标准
提问者:董**  
 
  市卫健委
答复如下:感谢您的咨询。自2016年1月全面两孩政策实施以来,宜昌市积极推进生育政策配套衔接,出台了全面两孩住院分娩基本生育免费服务、幼儿园保教费补助等优惠政策,在大型公共场所、医疗机构、车站、机场等地建成了标准化母婴室,以满足人民群众的需求。宜昌市各县市区均根据实际,制定出台了相关的政策,但享受条件及标准不尽相同。因不了解您的具体情况,具体的补贴资金标准无法确定,请致电宜昌市卫生健康委人口监测与家庭发展科0717-6240532咨询。
 
回复时间:2019-05-20
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
政策性补贴咨询
2019中考加分19分是否符合政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件