编号:1557988819    状态:已回复
[类别]投诉
标题:403工厂噪音扰民
提交时间:2019-05-16 到期时间:2019-06-06
403工厂近期中午,夜晚,不分时段生产,噪音扰民严重,请相关部门协调解决一下。感谢。
提问者:吴**  
 
  西陵区环保局
网民朋友:您好!您反映的403厂近期中午、夜晚不分时段生产噪音扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经工作人员核查,403厂近期生产正常,同时要求对厂界噪声进行检测,检测结果显示在正常范围,已要求该企业合理安排作业时间。 感谢您的留言。  西陵区环境保护局
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
凌晨一点施工也叫正常吗,我可是有证据啊
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件