编号:1557979281    状态:已回复
[类别]投诉
标题:春立方月星国际门口交通安全问题
提交时间:2019-05-16 到期时间:2019-06-06
城东大道目前车流量较大,特别是在春立方和月星国际门口斑马线往东站方向处,从三医院方向开过来车辆在此处为下坡,路面较宽,车速很快,很多车看见行人还不减速,行人过马路特别是抱小孩儿或者老人过马路非常不方便,很危险,据了解,该处已发生过多次事故,强烈建议主管部门实地踏勘,采取专业措施予以改善。
提问者:h**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映城东大道春立方和月星国际门口斑马线问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下; 伍家交警大队已多次到现场调研,制定了整改方案,并已报支队审批通过,拟在该地段堪划彩色斑马线,安装照明设备,提醒驾驶员注意避让行人,确保行人安全过街。本月内可完成施工投入使用。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询;07176562271. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.17
 
回复时间:2019-05-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
反映城建与交通安全问题
春立方月星国际门口交通安全问题
交通安全问题
当阳一中校门交通安全问题
东湖中小学上学时段交通安全建议
建议安装减速带保障交通安全
小学门口交通安全问题(158***
车站村交通安全隐患
西陵二路上段行人交通安全
省道路基农作物影响交通安全
城东大道交通安全隐患
交通安全
车辆乱停乱放,影归交通安全
公用尾部文件