编号:1557974125    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:垃圾处置费征收标准是什么?
提交时间:2019-05-16 到期时间:2019-05-23
请问:生活垃圾处置费征收标准是怎样规定的?
提问者:邹**  
 
  兴山县县长信箱
您好!已将我县征收标准的相关文件,上传到[查看证明],敬请查看!谢谢! 依据兴山县物价局、兴山县住房和城乡建设局 兴价工字[2012]13号文 《县物价局 县住房和城乡建设局关于古夫城区生活垃圾处理费收费标准的通知》规定 一、垃圾处理费收费标准(收集、清运、处理) (一)居民(含暂住人口):3元户/月; (二)单位工作区 1、机关、团体、事业单位、工商企业(含外地驻兴企业)5元/人,月 2、学校、幼儿园:0.2元/人,月 3、医疗机构:1元/床,月 (三)经营服务行业 1、早点、夜市、合饭等摊点:15元/户,月 2、商业门店、书报亭、电话亭:10元/户,月 3、餐饮业:10元元/桌,月 4、商场、商店、娱乐业、美容美发0.2元/平方米,月 5、宾馆、旅店、招待所 3元/床,月 6、交通运输行业(车站、停车场):200元/户,月 7、集贸市场:10元/户,月 8、废旧回收:50元/户,月
 
回复时间:2019-05-16
 
  来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
停车场收费标准
当阳一中日语班收费标准
一年级为啥要背校园六好标准
购买的食品不符合国家标准
宜都市居民最新电价和阶梯标准
征地补偿标准
加班工资应该以什么为标准?
当阳市小区维修基金标准
问一下茶园村三组扶贫标准
物业收费标准和物业服务不相符
宜昌高新区农村征地补偿标准
居民小区停车费标准
关于电动车充电收费标准
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
液化气瓶使用标准
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
公用尾部文件