编号:1557973367    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市有没有轮滑协会
提交时间:2019-05-16 到期时间:2019-05-23
宜昌轮滑协会成摆设,从没组织过比赛,没有发过任何公告,让一些有实力的宜昌轮滑运动员没有一个展示的平台。
提问者:刘**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您咨询问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市轮滑运动协会近年来因未开展任何活动,宜昌市体育总会连续两年未给予该协会年检,该协会已于2018年12月被市民政局撤销。为了能继续推广轮滑运功项目,给全市轮滑运动爱好者提供展示机会。市体育总会正在联系相关具备成立轮滑协会的培训组织和爱好者,并适时成立新的轮滑协会,为我市轮滑运动提供组织保障。感谢您对我市全民健身工作的关心和支持。 如有疑问,可向群众体育科(电话:13487215349)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化和旅游局 2019年5月23日
 
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌市有没有轮滑协会
宜昌市快递业协会联系方式
希望能够联系枝江创业者协会
关于“宜昌市认证认可协会”
装饰协会办证收费2500是否合理
宜昌市作家协会会员证在哪里换新证
怎样参加宜昌书法协会
养猪协会怎么办理
宜昌市为何没有排球协会?
会计协会的地址
驾驶员强入道协强制收费合理么?
搞广告必须要交广告协会会费吗?
办理机动车驾驶证一定要加入驾驶协会
关于驾驶员协会是否自愿参加
驾驶员协会是干什么用的
户外运动协会有资质组织户外培训班、
公用尾部文件