编号:1557936663    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌长江大桥限速60
提交时间:2019-05-16 到期时间:2019-06-06
沪渝高速沪渝向1179km+300m宜昌长江公路大桥两头高速限100,大桥上突然限速60而且限速标志位置不合理,我经过时前面刚好是几个大货车,根本看不到限速标志,我经过时车速91km/h,被扣12分罚500元,请问是否可以提出申诉?
提问者:许**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您“关于长江公路大桥限速”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 沪渝高速宜昌长江公路大桥路段属湖北省公安厅高速公路警察总队三峡大队管辖,请您联系三峡大队反映情况,电话:0717--6566122。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.22
 
回复时间:2019-05-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

16

 
东湖路限速
宜昌长江大桥限速60
杂居小区道路能否实行单行限速禁鸣
发展大道清江润城限速,货车噪声扰民
限速40多少算超速
为什么只有天问学校门口有限速?
荷当线39公里限速电控
城东大道张家湾隧道口设置限速方案
东湖大道延伸段限速20公里
固定测速点限速的速度能超20%以内
猇亭,路口限速60里很危险
宜昌夜明珠路黄柏河大桥限速是多少啊
鸦来线一级公路限速建议
宜化集团门口2处电子监控限速是多少
晓鸦公路什么时候限速啊
公用尾部文件