编号:1557899924    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口在枝江上小学需要的材料
提交时间:2019-05-15 到期时间:2019-05-22
我和爱人都是宜都农村户口,现在在枝江仙女镇工作,幼儿园是在宜都当地上的,今年下半年下半年小孩要上小学,想在枝江当地上学,需要准备什么材料?
提问者:郑**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您户口在宜都,现在枝江仙女镇工作,也居住在仙女,可以到仙女小学就读,凭户口簿、工作证明直接到仙女小学办理,具体请先联系仙女小学李校长,电话13227259789。 如仍有疑问,可向我局教育股徐老师咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年5月17日
 
回复时间:2019-05-17
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件