编号:1557891131    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移后交社保问题
提交时间:2019-05-15 到期时间:2019-05-22
      我现在宜都工作,目前户口所在地也是宜都,之前由于在外地交了社保转回来在宜都工作参保,需要宜都户口才能参保,就将户口迁移到了宜都,现在由于家里有些变故,想把户口迁回出生地,请问如果我户口不在宜都了,还能否在宜都工作单位参保?如果可以的话需要提供哪些资料?
提问者:l**  
 
  宜都市人社局
尊敬的lp2019: 您好,欢迎您对社保缴费相关问题进行咨询。现对您所提出的问题答复如下: 您户口迁回出生地,在宜都工作单位参保没有任何问题,由工作单位申报即可。 上述答复如果您还有疑问,您可来电咨询,咨询电话0717-4733748,联系人:梁同志;联系地址:宜都市人力资源和社会保障局(陆城长江大道219号)九楼政策咨询室。 市社会保险基金征收稽查中心 2019年5月16日
 
回复时间:2019-05-17
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于灵活就业人员的医保年限
灵活就业人员缴纳社保
社保退休问题
社保缴费的问题
户口迁移后交社保问题
社保缴纳比例
关于公司社保缴纳与劳动合同问题
退伍回来社保缴纳
公用尾部文件