编号:1557799170    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道春立方门口建议设置红绿灯找谁?
提交时间:2019-05-14 到期时间:2019-05-21
城东大道春立方正门路口对面是月星国际城及城东公园,没有交通灯,及不安全 一是过往人流大,特别是晚上跳舞小孩游玩人群过多,还有这个路口从港窑路方向过来到城东公园门口正好是一个上坡,司机看不前面路况,车速快,非常危险。从中南路口过来也是一个缓上加小湾,刚过中南路口车速也刚起来,速度快也快。5月12号刚刚发生一起严重撞人事故  希望能设置交通灯
提问者:曹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的城东大道春立方和月星国际门口斑马线问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已多次到现场调研,制定了整改方案,并已报支队审批通过,在该地段堪划彩色斑马线,安装照明设备,提醒驾驶员注意避让行人,确保行人安全过街。本月内可完成施工投入使用。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队咨询,电话:07176562271. 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2019.5.20
 
回复时间:2019-05-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
B90站台设置建议
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件