编号:1557784691    状态:已回复
[类别]投诉
标题:廉租房问题
提交时间:2019-05-14 到期时间:2019-06-04
尊敬的领导您好! 2018年10月到信访办后,再到保障办找到方兴主管解决关于康租房一事,我是2014年底到2015年3月申请廉租房,条件完全符合可是以各种理由拒绝并退回。将由情况向方兴主管说明原由,他也承认了原房管局问题,结果是无法解决。并且将我原始资料复印,不明白?再一个原因可能有人利用房管局管理上的漏洞不验证身份证的真伪昌名顶替了。所以怕事情败露,否则无法解释。我允分相信领导能公开公正的帮助一个下岗二十四年的工人合法权益,冤假错察也能平凡。 谢谢!
提问者:佘**  
 
  市住建局
您好,您反映申请公租房相关问题收悉,现反馈如下: 我办就您反映的问题,多次进行当面沟通解释政策。经当面查询公租房管理系统,您担心别人冒名顶替您申请公租房的情况不存在。因2018年公租房实物配租申请已截止,为解决房源不足,申请对象得不到保障问题。今年4月1日我市启动公租房货币化保障工作,若您想申请公租房保障,您可向您被纳入网格管理的社区进行申请,若符合条件,可享受公租房货币化保障。您如仍有疑问,可致电市住房保障办(电话:6753811)咨询。
 
回复时间:2019-05-22
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件