编号:1557736074    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人行道绿灯时间太短
提交时间:2019-05-13 到期时间:2019-06-03
沿江大道胜利四路和一马路路口的人行道绿灯时间太短!行人还没有过完人行横道绿灯就变成红灯了,特别是老人和行动不太方便的人根本来不及,请交警部门实地考察,合理设置。
提问者:城**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映沿江大道胜利四路和一马路路口的人行道绿灯时间太短问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,沿江大道胜利四路和一马路路口的人行道绿灯时间是交警部门根据车流量情况配置的相对合理的时间,人行道绿灯通行时间为33-38秒间,可以保证行人安全过街。下步,交警部门将根据交通流量和人流变化情况,适时科学调配红绿灯配时,和谐交通需要您的参与与理解。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队07176562271咨询。 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2019.5.17
 
回复时间:2019-05-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
希望能够更加以人为本,特别是考虑老年人和行动不便的行人过街安全!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
信号灯时间太短
清江润城左转进夷陵区的信号灯时间太
希望交警适当的作出调整
胜利一路左拐绿灯设置时间太短了
港窑路往金东山路口的绿灯时间太短
五一广场直行绿灯太短
交警部门,中南路与城东大道十字路口
公用尾部文件