编号:1557734400    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
提交时间:2019-05-13 到期时间:2019-05-20
深圳家人换车了,旧的国四车辆,现在能过户到宜昌吗?
提问者:赵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“外地车过户到宜昌的问题”来件收悉,现将相关情况反馈如下: 外地车辆过户要求达到以下几个方面即可:办理机动车过户到宜昌需机动车所有人携带准备转入车辆档案,本人宜昌市本地身份证(外地户口需宜昌居住证),小型车辆前往宜昌市交警支队车管所办理,大型车辆前往宜昌市交警支队车管所城东服务站办理,需注意转入车辆的尾气排放标准是否符合宜昌的转入要求(理论上黄标车以外车辆均可迁入,详情建议您电话咨询车管所)。 若有疑问,请致电车管所咨询,0717--6312123 6555111.。 感谢你的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.14
 
回复时间:2019-05-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
感谢回复
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于宜昌市会计人员继续教育问题
宜昌长江大桥限速60
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
宜昌机动车限行
刚买了车,4S店却没了,应该怎办?
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
新农合在宜昌就医怎么报销
宜昌充电桩太少
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
宜昌同和苑物业管理乱收费
大学生在宜昌就业补贴问题
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌新首钢违法裁员
宜昌一医五险缴费问题
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
宜昌黑旅社
为维护宜昌影响请打击恶霸
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
公用尾部文件