编号:1557726778    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:南津关户口上机关幼儿园问题
提交时间:2019-05-13 到期时间:2019-05-20
请问南津关户口如何选择机关幼儿园,属于冯家湾分园的范围吗?南津关户口如何处理后续的义务教育学校?
提问者:南**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“南津关户口上幼儿园问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 城区公办幼儿园招生对象为户口或房产在小溪塔城区的幼儿,2019年城区公办园招生,实行相对划片,网上定时招生的办法,具体情况请您电话询问机关幼儿园冯家湾分园(联系电话:7853985)。根据市政府关于“三村一社区”协调会精神,南津关户口的学生可以在西陵区入学,也可在夷陵区上学,由家长自主选择。夷陵区选择就读小学是黄柏河小学、冯家湾小学,初中是上海中学。 夷陵区教育局 2019年5月14日
 
回复时间:2019-05-14
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于幼儿园入学房产要求,为什么高新
春立方小区无对口公立幼儿园
枝江市友谊路幼儿园建设
附近是否有公办幼儿园
建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿
违规办幼儿园
小孩上幼儿园问题
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
为什么读不了幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
新装修甲铨超标
公用尾部文件