编号:1557601318    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌机动车限行
提交时间:2019-05-12 到期时间:2019-05-21
领导,您好,我想咨询一下就是宜昌市摩托车限行区域是哪一块儿,有没有限行时间,谢谢。
提问者:魏**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“宜昌摩托车限行区域”来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据市政府发布的《关于进一步加强中心城区摩托车交通安全管理》的通告规定:东起白沙路、东山大道与桔城路交叉路口、桔城路,西至黄河路、夜明珠路与黄河路交叉路口、黄柏河大桥西岸,北起东山大道、体育场路、城东大道,南至夷陵长江大桥原收费站、葛洲坝坝面紫阳入口(含西坝)的中心城区范围,该范围内禁止摩托车通行,全天禁摩。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科:0717--6577928咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.14
 
回复时间:2019-05-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于摩托车限行
宜昌机动车限行
皮卡车限行
快递车进城限行
交通限行
交通限行
车辆限行
城区限行规定
告示牌
微型货车限行
皮卡限行吗
货车限行
请问在市区小货车的限行时段和路段是
建议取消皮卡高峰限行
关于大车限行的文件和要求
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件