编号:1557480854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新生报名如何划分片区
提交时间:2019-05-10 到期时间:2019-05-17
请问实中与古中报名是如何划分片区的,谢谢!
提问者:姚**  
 
  兴山县教育局
网民朋友:您好! 您询问“我县实中与古中片区如何划分的问题”已收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《兴山县教育局关于中小学划片招生的通知》兴教文[2013]31号文件,我县实验中学招收实验小学毕业生,同时接收居住在龙珠社区的进城务工人员子女学生就近入学,古夫中学招收县外国语小学、南阳小学、三峡希望小学毕业生,同时接收居住在龙珠社区以外的进城务工人员子女就近入学。 如仍有疑问,可向兴山县教育局办公室咨询,电话:0717—2581345。 感谢您的留言。 兴山县教育局 2019年6月6日



回复时间:2019-06-06 17:20:56
 
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
沙唐片区有公办幼儿园吗
关于上上城片区出行问题
关于东站片区的短期规划
房子和户口不在同一小学招生片区的该
学校片区
新生报名如何划分片区
东城片区学校匮乏
发展大道片区入学问题
入学片区
完善东艳路片区相应基础设施规划
求最新幼儿园片区划分
增开城东片区科学公交线路
小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
为何城东公园片区无直达市区公交车
公用尾部文件