编号:1557474366    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电梯手机信号覆盖该找谁?
提交时间:2019-05-10 到期时间:2019-05-17
我居住的小区目前已交房三四年,但电梯中一直没有联通和电信手机信号,咨询物业后让我自己去向相应的公司申请安装信号装置,想咨询下这事儿该如何解决?该由谁来申请安装电梯手机信号接收装置?
提问者:许**  
 
  市联通公司
网民朋友:您好!您反映的城区合益路东辰雅园6号楼2单元小区电梯信号问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据网络部门核实,该小区3.4G信号覆盖正常,不影响正常使用。因电梯属封闭性建筑,需新增室分才可解决信号问题。相关情况已联系您解释,您知晓并表示同意关注。在此也感谢您的宝贵意见!后期请您持续关注信号情况,如仍有疑问,可联系联通本地服务热线:0717-6921001咨询。感谢您的留言。宜昌联通客服。



回复时间:2019-05-23 15:13:50
 
 
  来件人对市联通公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我村村民饮水困难应该找谁解决?
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
公用尾部文件