编号:1557407990    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们村的残疾证啥时候统一换?
提交时间:2019-05-09 到期时间:2019-05-16
我们隔壁村的残疾证早已统一换了,我们村的到现在还没听说起?不知道咋回事?
提问者:高**  
 
  夷陵区政府办
网民朋友:您好!您反映你们村残疾人证什么时候统一换的问题收悉,现将相关情况反馈如下:  区残联已从今年四月一日起到全区十三个乡镇对精神和肢体残疾人组织专家开展了鉴定。经与您电话联系后,您母亲属于言语残疾,需要使用医院仪器才能鉴定,不属于此次统一下乡鉴定服务内容。请您与您所在乡镇残联取得联系,由乡镇残联帮您母亲预约时间去医院鉴定。 如仍有疑问,可向夷陵区残疾人综合服务大厅(电话:0717-7834176)咨询。 感谢您的留言。  夷陵区残联 2019年5月10日
 
回复时间:2019-05-10
 
  来件人对夷陵区政府办回复的评价
感谢领导的耐心解释,态度很好!点赞
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于地名统一
为什么班级要求买所谓的统一作业本
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
我们村的残疾证啥时候统一换?
关于统一管理公交线路的建议
可以将公交集团和交运集团的线路站名
建议统一规范公交车
夷陵区的出租车要和市区统一么
宜都什么时候实现户口统一?
户口与房产是否统一
请问宜昌市统一潲水回收单位
湖北五峰户口,大病救助找谁报销
教育部门统一安排学生体检
建议枝江客运车辆统一标识
社保卡统一
公用尾部文件