编号:1557387224    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车牌照怎么上?
提交时间:2019-05-09 到期时间:2019-05-16
您好,我想咨询一下,电动车上牌照的问题!是这样的我电动车买了有三年多了说明书之类的都已经找不到了,当时买的那家店也没有了,像这样的情况怎么办啊?
提问者:张**  
 
  夷陵区交警大队
关于电动自行车问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的电动自行车上牌问题反馈如下: 根据市人大常委会《宜昌市电动自行车管理条例》的规定及市公安局交警大队的安排,今年5月1日起,我区已开通办理电动自行车牌证业务。车主办理牌证时需要提供以下资料:车主本人的身份证、车辆购买发票、车辆销售合格证。如购买发票丢失,则需到原经销单位补办,或到辖区派出所开具非盗抢车辆证明。如有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年5月15日
 
回复时间:2019-05-15
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电动车上牌问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件