编号:1557370270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
提交时间:2019-05-09 到期时间:2019-05-16
五峰县渔关南区A区沿河通道为什么一直封闭?几个星期前说岗亭升级,岗亭设备原本好好的为什么要升级?升级的是哪内容?请的哪家公司升的级?升级了这么久还没有完成是什么原因?另外,1-6栋所有车从一个口进出,早上高峰期行车非常不便,特别是早上返回家中很有可能堵车,希望在回复上述问题同时,尽快恢复沿河出口通车。
提问者:f**  
 
  五峰县建设局
您反映的“五峰县渔关南区A区沿河通道为什么一直封闭”的问题,我们到现场进行了调查。您所在的小区现由五峰长瑞物业服务有限责任公司提供服务管理,该物业公司于2019年2月21日张贴了通知,即是按照当初的小区规划,要求车辆从仁和路那边的通道驶入,从幸福大道(河边)的通道驶出,通过试运行后,业主普遍反映从河边通道驶出不安全,主要原因是出口弯道太急、视线不好、路面较窄等,此处也发生了几次交通事故。物业公司根据业主的相关建议,经过认真分析研究,从业主安全的角度考虑,决定封闭河边出口,全部从仁和路那边的通道进出,并于2019年4月10日张贴了通知。第二次的通知发出之后,黄龙寨客服中心至今还未收到反对意见,现已对仁和路那边的道闸进行了更换和升级。 希望您今后遇到什么困难和问题,与物业公司的客服人员多联系多沟通(黄龙寨客服中心联系电话:13367170989),为创建平安和谐的文明小区提供更多的合理化建议,感谢您对我县物业管理工作的关心与支持! 回复人:秦先荣 2019年6月14日



回复时间:2019-06-14 15:59:48
 
 
  来件人对五峰县建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
农村用电安全国家电网为什么不能重视
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
领导办的事出现问题,为什么要我们普
为什么313停运
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
为什么我们的公路不硬化
九叶路为什么不能硬化???
为什么公路不能硬化
关于幼儿园入学房产要求,为什么高新
我的孩子为什么就不能就近上学
为什么读不了幼儿园
我的底保为什么没批
为什么夷陵网不能查询工资了?
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件