编号:1557367557    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车驾照
提交时间:2019-05-09 到期时间:2019-05-20
请问樟村坪镇乡下到底什么时候统一下来办摩托车驾照啊,村里说今年会统一下来办一次,一直到现在直接没音讯了,什么情况?
提问者:吴**  
 
  夷陵区交警大队
关于下乡办证问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的下乡办证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年8月,区公安局扎落实“放管服”措施,提请上级业务部门为樟村坪等派出所授权五小车辆办牌办证权限,办理摩托车驾驶证申领、新车上牌、摩托车年检、核发六年免检小型汽车合格标志、驾驶证的补换证等车驾管业务。因驾驶证管理系统升级,驾驶员体检改为互联网审核传输,影响了摩托车驾驶证正常办理。近期,夷陵区医院已经在樟村坪镇卫生院开通驾驶员体检业务,同时樟村坪派出所摩托车科目二考场也正在建设之中,考场建设验收之后就可以办理摩托车驾驶证业务。在考场建设未验收之前,为了方便广大村民,交警大队车管所将采用纸质试卷,联合樟村坪派出所开展下乡办证服务。目前,樟村坪派出所正在按照辖区情况制定时间表,年内到各村开展上门办证服务。如有疑问请电话咨询:7105723 。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年5月13日
 
回复时间:2019-05-15
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
换驾照
宜都摩托车驾照在哪里考?
实习期驾照扣分
摩托车驾照考试
外省驾照如何转回
户口迁出驾照问题咨询
摩托车驾照获得问题
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车驾照
摩托车驾照
异地考得驾照如何迁回宜昌
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
摩托车驾照
摩托车驾照换证问题
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件