编号:1557366603    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于晨光路的相关咨询
提交时间:2019-05-09 到期时间:2019-05-16
我有两个问题要咨询: 一是晨光路的晓鸦路口至鄢南路口段何时进行维修?这段路承接了雾渡河、黄花、分乡来回的运输,矿车、罐车、集装箱车、大型挂车等重型车辆常年的碾压,此路段出现严重的凹陷和损毁,因来去路段的地基情况不一样,车辆为避免颠簸经常占道行驶,同时鄢家河村居民点在此处有进入出口,交通状况复杂,安全状况极为堪忧。 二是通过查阅规划,晨光路与发展大道是相互连通的,请问晨光路晓鸦路口至发展大道连通段何时建成并通车?
提问者:爱**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好! 您关于晨光路的相关咨询我局已收悉,现将相关情况答复如下。 晨光路的晓鸦路口至鄢南路口段属鄢南路道路,2018年6月,我局已组织相关技术人员到现场进行了查勘,并拟定维修方案,目前已纳入城市建设计划,待区政府批准后实施。晨光路小鸦路口至发展大道连通段暂未纳入近期城市建设计划。 如仍有疑问可致电0717-7207357(夷陵区城市建设项目办公室)咨询。 夷陵区住建局 2019年5月14日
 
回复时间:2019-05-15
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
案件进度咨询
公积金贷款咨询
咨询
个人档案与党员档案咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
咨询独生子女政策
咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件