编号:1557359362    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金提取
提交时间:2019-05-09 到期时间:2019-05-16
2018年买房子办理商业贷款提取了公积金。还款2019年不提取公积金的话2020年还能提取吗?
提问者:尹**  
 
  归集科
关于“提取公积金偿还商业购房贷款”问题的回复 尹,您好! 关于您咨询提取公积金偿还商业购房贷款的问题回复如下: 若您所购住房为家庭两套以内住房,且家庭名下无公积金贷款,2019年不提取公积金,2020年可以申请提取公积金偿还商业购房贷款。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了偿还商业购房贷款提取公积金办事指南,请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南(2018年9月19日版)进行阅读,按指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329。 宜昌住房公积金中心 2019年5月9日
 
回复时间:2019-05-09
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
灵活就业人员公积金能否缴纳
住房商转公
公积金提取
私营能不能在宜昌办理住房公积金?
已办理公积金自动划扣业务,为什么还
公积金还款的问题咨询。
异地购房公积金贷款的咨询
异地公积金贷款办理事项
宜昌住房公积金可以贷款装修吗
异地公积金
请求有针对性开展公积金商转公业务
住房公积金缴费比例
组合贷款提前还贷
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件