编号:1557325349    状态:已回复
[类别]投诉
标题:有关老百姓的切身利益,公路建设
提交时间:2019-05-08 到期时间:2019-05-29
老百姓多次找领导,找政府反映,一条两公里长的黄泥巴路,原来测量都搞好的,已经拿入规划,可是村的某些人作了梗,把对我们的承诺又改了,把我们十九户老百姓全放弃了,我们盼星星,盼月亮,盼到党的好政策,可是现在又没指望,尊敬的局长,您要给我们一个说法,公路建设是不是老百姓脱贫致富的重要途径,还是方便某一个人,我是杨林三台寺八组村民,我反映的问题如有不实,愿承担一切责任,望您在万忙中给我们一个回复,谢谢!
提问者:秦**  
 
  秭归杨林桥镇
您好!首先感谢您对我镇公路建设的关心。您反映的三台寺村八组公路,镇农路办已作了充分调查,详细情况已了解。该处小地名为高家岩,共有58个农户,通组公路起点为天坑湾接乡道板三线处,在谭宜新住处分岔,一边延伸至您所反映的20户(经核实为18户)公路,里程1.1公里,另一边连接乡道板三线。我镇根据三台寺村委会意见和先主线、后支线的原则,规划硬化线路为天坑湾至高家岩(连接乡道板三线处)形成环形路,58户进出均为硬化水泥路,符合大多数人利益,同时您反映的18户中有12户距离本次规划水泥路不超过500米,出行并不困难,希望您能理解并支持。同时我们会要求村委会组织您们18户对路面进行维修,确保晴雨通行。
 
回复时间:2019-05-16
 
  来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
有关老百姓的切身利益,公路建设
乡村公路建设
乡级公路建设
公路建设
公路建设
公路建设
枝水公路建设问题
宜张高速公路作业时扰民
五峰,国家公路建设导致房屋损坏
五峰,公路建设导致房屋损坏
公路建设
公用尾部文件