编号:1557319583    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,而且沟通无效果
提交时间:2019-05-08 到期时间:2019-05-29
合益路正泰玫瑰园大门口每天晚上七点半到9点跳广场舞扰民。我现场测过,声音超过70分贝,我住在对面,高层的噪音尤为明显,特别是在8点钟路上车少了之后,在家只能听广场舞的歌曲。之前跟社区也反映过,跟玫瑰园的网格员也反应了,反正没有效果。也打过110,可是110说他们不管,说还涉及到环保部门,不完全属于他们管。后来我在近年2月20日晚上8点多钟的时候投诉到12345(市长热线).工作人员告诉我这个属于110管,然后直接接到了110,110接线员说他们派民警过来,,我在现场等了20分钟也没看到民警过来,后来跳舞的就散了,其实宝塔河派出所到玫瑰园也就300米远。步行也就5分钟。我现在就恳请民警同志和玫瑰园的物业谈谈,或者直接找广场舞的组织者谈谈,让广场舞的组织者声音小一点,自己锻炼了,也考虑到别人的感受,这样大家都好。能不能做到呢?
提问者:唐**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来件后市公安局高度重视,市局督察支队已将相关内容责成辖区派出所(宝塔河派出所)进行督办,您若再次发现此类噪音扰民行为请及时拨打110报警,若发现辖区派出所在处警时有不作为或者消极作为的情况,可拨打市公安局督察支队涉警投诉专线:0717-6499906或省厅涉警投诉专线12389与我们联系说明详情。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年5月10日
 
回复时间:2019-05-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
画了黄线车辆经过声音大
环卫工作
清运垃圾声音大扰民
长阳清江国际千色内衣店广告音响声音
影城大屏声音过大扰民
公用尾部文件