编号:1557310984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:还建房何时建?
提交时间:2019-05-08 到期时间:2019-05-15
我是滨江路纺织站(宜红茶文化园项目)拆迁户。去年5月就已签协议搬迁租房子住。与市房产局拆迁协议书明确还建房地址为滨江路鹤峰转运站处。但搬迁马上一年了,鹤峰转运站处毫无开工动静。房产局也曾答复还建房改为文峰路种子公司处,但种子公司处也没有建房动静。请问市房产局,我们拆迁户什么时候能住上还建房?太久我们拖不起。
提问者:宜**  
 
  宜都市房产局
宜都南瓜: 您好!您反映的还建房问题,经调查现回复如下: 1、2018年8月至2019年9月的一年临时搭住费已经通过审批,近期将补偿给各拆迁户。 2、种子公司的征收补偿费用正在落实中,国通公司正在筹集资金。种子公司还建房的已经完成图纸设计。还建房的建设正在计划实施中。 如仍有疑问:可向我局征收办公室(电话:0717-4832118)咨询。 特此答复!感谢您的留言! 宜都市房地产管理局 2019年5月13日
 
回复时间:2019-05-13
 
  来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

7

 
何时享受医保住院报销?
南灵片区何时动工
农村不动产权证何时发放
西坝二路何时整修
宜都电视台何时上线
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件