编号:1557288913    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区星湖湾楼顶违建
提交时间:2019-05-08 到期时间:2019-05-29
夷陵区星湖湾三期17#楼楼顶违建,经多次投诉后,拆除过,现又开始违建,其随意乱在公共区域搭建私人建筑物,不仅侵犯了其他住户的权益,还给本身建筑物增加荷载,增加建筑物的危险性,对我们其他住户的人身安全构成威胁。且多次跟物业及开发商反映此事,物业及开发商不作为,不处理的态度已经引起了民愤,希望能换一个管事的物业来有效的服务小区,让我们小区生活和谐美满。望领导能重视此事,并严惩违法之人及单位,还我们一个安全和谐的小区。
提问者:宋**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:收到您反映的问题后,我局立即安排执法人员联合星湖湾小区物业公司对程某房屋进行现场查看,该房屋外侧建有面积为20平方米的平台,属于历史存量违建,执法人员到达现场时当事人正在平台进行装修,执法人员责令当事人立即停工,并到我局接受调查。5月13日当事人已到我局制作调查笔录,下一步将严格按照《宜昌市禁止违法建设管理办法》完善执法程序。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-05-14
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
公用尾部文件