编号:1557204668    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中建宜城春晓周边环境问题
提交时间:2019-05-07 到期时间:2019-05-28
本人现居住在宜昌市伍家岗区东站路178号中建宜城春晓小区,目前周边的环境对我们的居住造成一些影响,具体如下: 1、位于宜城春晓南门靠东侧的一块空地上,由于当时的售楼处拆毁后造成现在地面上玻璃碎片成堆,垃圾也到处都是,还请安排相关负责单位对此处进行清理。 2、想问下宜城春晓东侧路口的这块地是要建成公园吗?还是有其他规划?什么时候才会动工? 3、同样位于宜城春晓幼儿园对面的道路处,堆积有大量的垃圾未处理,天气热的时候就有浓烈的异味和臭味,请相关单位帮忙解决。
提问者:刘**  
 
  伍家乡
网民朋友您好,您反映的关于宜城春晓小区周边环境问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 经核实,东站路178号原宜城春晓小区售楼部为临时建筑,在使用完毕后进行了拆除,地上遗留有部分建筑余渣,周围草坪残存玻璃碎片。三峡物流园社区通过联系开发商,得知该地块建设由区园林局负责。为美化环境,预防事故发生,三峡物流园社区已和区园林局对接,于4月23日对该地块实施了绿网覆盖。 宜城春晓小区原售楼部处将修建广场,方便居民在此健身休闲。按照规划,将于今年下半年动工。 宜城春晓幼儿园对面的道路按照区域划分不属于三峡物流园辖区,但为了美化环境,社区通过与上级有关部分对接,于5月10日下午对残存的垃圾进行了清理清除并安放了垃圾桶。 感谢您的留言,如仍有疑问,可与三峡物流园社区居民委员会联系。 三峡物流园社区居民委员会 2019年5月8日
 
回复时间:2019-05-13
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
中建宜城春晓周边环境问题
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
旧硒鼓污染环境回收问题
汉宜村五组环境脏乱差
养猪场污染周边环境
环境污染,再次求解决
同福花园小区外墙瓷砖频繁掉落以及住
保护环境
乡村环境卫生
兴发广场果果菜菜超市污染环境
森林公园环境
噪音环境污染
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
。环境保护
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
农村环境粉尘影响人身健康
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
公用尾部文件