编号:1557156782    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
提交时间:2019-05-06 到期时间:2019-05-13
1、我是2014年从伍家岗区白沙路拆迁的住户,2017年在东辰心语入住安置房,手上只有购房合同和发票,房产证至今都没办下来,户口已经上了,在东辰心语,请问上幼儿园的房产信息能否只提供购房合同和发票? 2、辖区内应该哪个幼儿园报名? 3、东辰心语幼儿园以报名已满为由拒绝登记报名,说他们只招20多名小班,听说很多是非东辰小区的和复读的,不知算不算违规?这种情况严重影响东辰心语小区的幼儿入园,教育局是否可监督该园招生情况?
提问者:王**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 学前教育不是义务教育,因此也不是划片招生,东辰心语幼儿园是民办幼儿园,该园在招生上有一定的自主权,您所反映的情况我们会积极协调幼儿园,建议幼儿园尽可能优先满足本小区业主子女入园。 如需帮助,请拨打0717-6359707。



回复时间:2019-11-20 10:26:33
 
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
幼儿园网上授课有人管吗
子女上幼儿园问题
了解公立幼儿园的教师招聘信息
上上城幼儿园
幼儿园报名流程
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
公用尾部文件