编号:1557149158    状态:已回复
[类别]投诉
标题:沈家店路乱停车
提交时间:2019-05-06 到期时间:2019-05-27
伍家岗区沈家店路东郡AB区之间的乱停车现象严重。人行道,路面常常被机动车占用。行人无路可走。行人安全无保障。希望大力整顿。
提问者:许**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的伍家岗区沈家店路东郡AB区之间的乱停车现象严重的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队在该路段安装有电子监控设备,每天会通过电子监控设备对违停车辆进行抓拍,每天约抓拍30起违法。同时,巡逻民警每天会在该路段巡逻,对严重妨碍交通的违停车辆进行拖移。您若遇有严重妨碍交通的违停车辆,可现场拨打伍家大队值班室电话---07176599110举报,伍家大队会通知民警到现场进行处置。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话---07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 二〇一九年五月八日
 
回复时间:2019-05-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
人行道乱停车
乱停车如何举报拖走
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
关于大堰乡停车场补助的咨询
清理停在免费公共停车位的僵尸车
宜城春晓地下停车库问题
学校门口停车问题
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
公路局城区局小区停车管理不善
沈家店路乱停车
会展路乱停车严重
拽车老居民区菜园改停车位
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
红星路两侧违章停车
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
平云一路停车问题
建平路违法停车
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
公用尾部文件