编号:1560854414    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪声污染
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-07-09
西陵一路(原商业城沿街)叫卖声、广告声太大,曾经多次打110举报,警察来了就关,警察走了就又开始,恳请贵局能彻底解决噪声扰民问题,万分感谢!
提问者:珍**  
 
  西陵区环保局
网民朋友:您好!您反映叫卖声、广告声太大的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按宜市政府160号令,此类隶属城管部门管理。建议向城管部门反映或拨打城管热线6850110(24小时)。感谢您的留言
 
回复时间:2019-06-21
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
噪声污染
葛洲坝广场噪声污染投诉
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
投诉发展大道清江润城噪声污染严重
清江润城重型货车噪声污染
清江润城4期重型货车噪声污染
清江润城重型货车噪声污染
夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁
夷陵客运站噪声污染严重
五峰老县城白天噪声污染问题
施工地噪声污染太严重
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
公用尾部文件