编号:1560847554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养老认证
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-06-25
关于认证月份时间,原来在社保大厅是本人出生的那个月认证,现在手机上市民e家认证是不是不用按出生月份,1月至12月份都可以认证?
提问者:u**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的年审问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1.现在已开通手机认证,无需再到社保大厅进行认证;2.认证时间为每年的1月1日至12月31日,该时段内均可进行认证,但尽可能在每年9月底前完成。 如有疑问:请拨打0717-6731022进行咨询。感谢您的留言。宜昌市社会保险管理局 ,2019年6月24日。
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件