编号:1560840213    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:丢失了电工证,请问怎么补办?
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-06-25
我于2009年考了中技工电工证,至今未审,而且丢失了电工证,请问怎么补办?
提问者:三**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所提供的信息,无法判断您之前取得的证书是电工国家职业资格证书,还是电工特种作业操作证。 一、若该证书属于电工特种作业操作证,请您向安监部门咨询(咨询电话:6835245、6343873、6337572)。 二、若该证书属于电工国家职业资格证书,请您致电宜昌市职业技能鉴定指导中心咨询(联系电话:6736728,联系人:陈老师)。因国家职业资格证书改版,您的旧版证书无法补办,可以出具证书查询证明。 感谢您的留言。 宜昌市职业技能鉴定指导中心 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于教师的婚假
大学生租房补贴
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
新就业大学生住房补贴
外省社保转回来
独生子女证补办
促进3岁以下婴幼儿照护服务发展
大学生实习实训补贴公示及发放问题
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
如何领取就业生活补贴
关于施工单位工伤保险问题
新就业大学生住房补贴
社保转移
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件