编号:1560765017    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口可以挂靠在哪里?
提交时间:2019-06-17 到期时间:2019-06-24
尊敬的领导,您好!     我是三峡大学的一名教师,户口是三峡大学的集体户口,我将于6月30日与三峡大学解除劳动合同关系,本人想把户口留在宜昌,本人在宜昌没有亲戚,我想咨询一下我的户口可以挂靠在哪里呢?
提问者:毛**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来件宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 集体户口的户主是单位,是单位的所在地,居民户口是除了身份证之外最好的身份证明,集体户口不算,集体户口是在你还是单位的员工的基础上有效,一旦解除合同需要户口迁移,一般需要迁回原籍。宜昌市现有落户政策较多,比较常见的有购买商品房入户等,详情您可以拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询离婚孩子户口
外地人可以申请补领婚姻登记吗?
婚迁非农能转成农业户口吗?
户口可以挂靠在哪里?
户口迁回农村
户口簿补办
身份证补办
档案
婚姻登记
户口迁出问题
公用尾部文件