编号:1560742913    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益性岗位什么时候报名
提交时间:2019-06-17 到期时间:2019-06-24
本人中专毕业,之前一直从事服务行业(酒店前台、移动),现在想找一份公益性岗位,方便带孩子。
提问者:陈**  
 
  长阳县人社局
陈玉同志: 您好!关于公益性岗位报名时间问题的留言收悉,现回复如下: 公益性岗位是政府出台对就业困难群体的一种就业援助方式。我县2019年度公益性岗位计划已用完。您若想报考公益性岗位请待下一年度计划下达后,到县公共就业和人才服务局9号窗口报名认定。咨询电话:0717-5331862。感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于教师的婚假
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
新就业大学生住房补贴
外省社保转回来
独生子女证补办
促进3岁以下婴幼儿照护服务发展
大学生实习实训补贴公示及发放问题
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
如何领取就业生活补贴
关于施工单位工伤保险问题
新就业大学生住房补贴
社保转移
大学生毕业就业生活补贴
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件