编号:1560739672    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
提交时间:2019-06-17 到期时间:2019-06-26
夷陵区义务教师考试公告为什么一直没有发?周末就要考试了。
提问者:蜻**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“夷陵区义务教育教师招考公告”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区义务教育教师招考面试公告正在报区委组织部审批,近日将在夷陵区人民政府网站发布。 夷陵区教育局 2019年6月18日
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
学生穿校服
申请依法公开点军区幼儿园一览表
跨市小学升初中转学
入学就读问题咨询
为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件