编号:1560733266    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区平云路高空坠物
提交时间:2019-06-17 到期时间:2019-07-08
夷陵区平云路平云巷税务刷厂左侧房顶一到刮风下雨就掉砖,周围居民多次清扫,居民车被砸过,老人孩子被掉下来的东西吓过,梅雨季来临,房屋斜顶年久失修,存在重大安全隐患,请街办领导引起重视,已向社区反映多次,希望借这次创卫能清除这个风险点,切实提升百姓幸福指数,不要拖到出了安全事故再来弥补。
提问者:高**  
 
  小溪塔街道
网民朋友高然: 您好! 您反映的高空坠物问题收悉,街办及社区工作人员到现场调查了解,现将相关情况做一下反馈: 平云巷税务印刷厂宿舍建于1994年属房改房,现有住户34户。因企业改制,年久失修,从2014年开始,该建筑外墙瓷砖经常坠落,存在较大的安全隐患,因该处房子属房改房,产权规私人所有,社区已在显眼位置张贴了警示牌,告之居民注意安全。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 感谢您的留言。 小溪塔街道办事处 2019年6月18日
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

15

 
夷陵区平云路高空坠物
公用尾部文件