编号:1560650529    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金桥市场周边停车场建设
提交时间:2019-06-16 到期时间:2019-06-25
领导,请问能否将原金桥市场改建成停车场,以缓解周边各老小区停车难的问题?
提问者:韩**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
网民朋友: 您好!您咨询有关停车场建设的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 原金桥市场位于中心城区,由于近年来机动车数量增速较快和历史欠账等原因,导致片区停车泊位存在供需不匹配的问题。为有效缓解“停车难”问题,我局于2016年组织编制了《宜昌市中心城区城市公共停车场专项规划(2016-2030年)》,在原金桥市场周边规划了香山铭苑停车场,随着规划的实施,该片区停车难问题将得到一定程度缓解。 原金桥市场所处地块已列入棚户区改造范围,棚户区改造时将按相关规范配建停车设施。待改造完成后,可通过错时、共享停车等策略缓解公共停车泊位不足的问题。根据宜昌市相关规定,市城管部门是公共停车场和道路临时停车场的行业主管部门,有关公共停车场设置和道路临时停车场管理的具体事宜由市城管委会同相关部门组织实施。 感谢您的留言,如有疑问,可向伍家岗区分局(电话:6361890)咨询。 宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局 2019年6月20日
 
回复时间:2019-06-20
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
第2次投诉
公用尾部文件