编号:1560646596    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌长江大桥收费问题
提交时间:2019-06-16 到期时间:2019-06-25
关于宜昌长江大桥收费之事来说,现在好多普通工人上下班都是骑摩托车过桥,对于这样的工人来说,工资肯定是微薄的,不然也不会早晚骑车奔波几十公里的路程上下班,每天还必须承担一个来回的过路费。然后就是发现好多人过桥有熟人的时候可以免费放行,觉得这有点不合理
提问者:王**  
 
  市国资委
网民朋友:您好!您反映的宜昌长江公路大桥摩托车收费标准及收费员私放人情车问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据《省交通厅、省物价局关于调整湖北省高速公路通行费收费标准的通知》(鄂交财〔2016〕283号)文件规定,通行宜昌长江公路大桥的摩托车、三轮汽车按5元/次标准计收通行费。宜昌长江大桥总公司对通行宜昌长江公路大桥的摩托车采取入口收费、出口放行模式收费,按上级收费标准执行。根据省高管局对高速公路收费站相关管理规定,宜昌长江大桥总公司建立了严格的收费稽核制度,采取一车一稽核,每天录像查询等措施进行收费管控,严格做到应征不漏,应免不征,经调查尚未发现收费员私放人情车的情况。若您有相关违规收费的线索或仍有疑问,可向宜昌长江大桥总公司(电话:6530339)反映咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-20
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

21

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件