编号:1560646596    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌长江大桥收费问题
提交时间:2019-06-16 到期时间:2019-06-25
关于宜昌长江大桥收费之事来说,现在好多普通工人上下班都是骑摩托车过桥,对于这样的工人来说,工资肯定是微薄的,不然也不会早晚骑车奔波几十公里的路程上下班,每天还必须承担一个来回的过路费。然后就是发现好多人过桥有熟人的时候可以免费放行,觉得这有点不合理
提问者:王**  
 
  市国资委
网民朋友:您好!您反映的宜昌长江公路大桥摩托车收费标准及收费员私放人情车问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据《省交通厅、省物价局关于调整湖北省高速公路通行费收费标准的通知》(鄂交财〔2016〕283号)文件规定,通行宜昌长江公路大桥的摩托车、三轮汽车按5元/次标准计收通行费。宜昌长江大桥总公司对通行宜昌长江公路大桥的摩托车采取入口收费、出口放行模式收费,按上级收费标准执行。根据省高管局对高速公路收费站相关管理规定,宜昌长江大桥总公司建立了严格的收费稽核制度,采取一车一稽核,每天录像查询等措施进行收费管控,严格做到应征不漏,应免不征,经调查尚未发现收费员私放人情车的情况。若您有相关违规收费的线索或仍有疑问,可向宜昌长江大桥总公司(电话:6530339)反映咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-20
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵
摩托车闯禁区处罚问题
现场办理违章为什么必须提供身份证?
请问125排量的摩托车7月1日后上
交通事故后续无人受理
消防通道停车无人管吗?
建议开通望洲岗片区至发展大道清江润
赵沙公路扩建
行道机动车占道何时解决
伍家岗汪家冲路段临时停车多长时间会
关于宜昌长江大桥收费问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
公用尾部文件