编号:1560561213    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
提交时间:2019-06-15 到期时间:2019-06-25
尊敬的领导您好,工作辛苦了,我家住在猇亭区盛世天下,马上小孩就要面临幼儿园升小学家里都是老人在管理,在网上报不到名,麻烦问一下可以直接去小学直接报名吗,而且小孩差四天可以报名吗,希望领导能指条路,我们也是很着急,望领导能回复,谢谢!此致敬礼!
提问者:邓**  
 
  猇亭区教育局
邓磊: 您好!您咨询的“关于小孩差四天满6岁网上报名问题” (编号:1560561213)收悉,现回复如下。 根据设置,网上智慧平台对年龄有严格限制,仅 2019年8月31日前年满6周岁才能在网上申报。根据您描述的情况,若对应片区学校预估有多余学位,学校可对有需求的未足龄儿童先登记,之后根据招生实际,对登记儿童根据时间差确定招生,拟确定招收的未足龄儿童线下到学校报名即可。 如有疑问,可致电咨询猇亭区教育局教育股6511759。 宜昌市猇亭区教育局 2019年6月18日
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
入学就读问题咨询
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
幼儿园升小学就读问题
上学咨询
怎么办理入学手续?
外地户口小孩转学入学问题
关于幼儿园升小学问题
公用尾部文件