编号:1560515469    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌交运买票不能退还吗?
提交时间:2019-06-14 到期时间:2019-07-05
因网上买票买了长途车站出发,后到东站不能退和改,为什么?
提问者:刘**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
刘先生: 您好!您反映的问题已收悉,感谢您对我站工作的监督,现将有关情况回复如下: 一、网购车票未取票可直接在网上退票。 二、开车后不再办理退票或改签。 三、若网购车票出发站点为长途汽车站,需本人到在长途站取票上车,且可在窗口办理退票和改签手续,其他汽车站的窗口暂无法办理相关手续。对此给您带来不便,我们深表歉意,望您谅解。 最后真诚感谢您对我们客运站服务工作进行监督,若您对我们的服务工作不满意及意见、建议,可以随时拨打服务热线:15671067111,我们将热忱服务,及时答复。 湖北宜昌交运集团股份有限公司 2019年6月18日
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件