编号:1560504223    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拖欠工资
提交时间:2019-06-14 到期时间:2019-06-21
您好,我想咨询下已从原单位离职一个月,原单位拖欠了3个月的工资未发放,原单位也没有给一个说法,说什么时候将工资发放,请问这样的情况应该怎么解决。
提问者:邹**  
 
  市人社局
您好。对单位涉嫌故意拖欠工资的违规行为,您可以直接向单位所在地的区劳动保障监察部门投诉,来维护您的合法权益。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件