编号:1560503808    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级职称
提交时间:2019-06-14 到期时间:2019-06-21
您好,我想咨询下关于办理中级职称的事情,换了新单位社保未满一年,是否可以用新单位参加宜昌职称直通车的申报?专业工作年限已达到中级职称要求,但是助理工程师未达到,是否必须同时满足才能申报中级。
提问者:邹**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。1、根据宜市职改办〔2019〕2号直通车文件要求,“参评人员为与企业签订劳动合同并在本单位缴纳一年以上社会保险费的工程类专业技术人员,对于企业急需引进的大中专毕业生或有其专业特长的工程类专业技术人才社会保险费缴纳期限可以放宽为不低于6个月。”2、您的理解是准确的,必须同时满足才能申报中级。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中级职称
中级职称效力问题
公用尾部文件