编号:1560484257    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上小学划分问题
提交时间:2019-06-14 到期时间:2019-06-21
领导您好!我想咨询一下,小孩是姚店镇的户口,马上就要面临幼生小问题了?大人们都在宜都市中心上班,在莲花堰附近有租房,为了方便接送孩子能否用租房合同就近学校报名上小学,或者还需要哪些资料?
提问者:g**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映孩子入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的孩子按照划片招生、就近入学原则应到姚家店中心小学报名入学。若确实因生活或工作原因申请到城区小学入学就读的,应由教育局根据城区小学招生情况进行调剂,安排到城区有空余学位的小学入学就读。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-17
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
申请依法公开点军区幼儿园一览表
跨市小学升初中转学
入学就读问题咨询
为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
小孩上小学划分问题
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件