编号:1560481218    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园
提交时间:2019-06-14 到期时间:2019-06-21
夷陵区公办幼儿园今年不公开专项招聘吗?
提问者:杜**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“幼儿教师招聘”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区2019年幼儿教师招考初步定于本学期工作结束之后,具体时间到时见招考公告。 夷陵区教育局 2019年6月14日
 
回复时间:2019-06-14
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件