编号:1560473532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口簿补办
提交时间:2019-06-14 到期时间:2019-06-21
户口薄补办,为什么需要房产证明?单位房无房产证怎么办?
提问者:程**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来件宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 居民户口簿丢失、被盗后,户主本人应及时向派出所报告,并提出补发的书面申请(本户的所有成年户成员都要在申请上签名),户主因故不能前往派出所申请办理的,应当出具书面委托申请,并签名捺印,被委托人应该是本户的成年户成员。关于需要房产证的问题,可拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年6月14日
 
回复时间:2019-06-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询离婚孩子户口
外地人可以申请补领婚姻登记吗?
婚迁非农能转成农业户口吗?
户口可以挂靠在哪里?
户口迁回农村
户口簿补办
身份证补办
档案
婚姻登记
户口迁出问题
公用尾部文件