编号:1560472861    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证补办
提交时间:2019-06-14 到期时间:2019-06-21
身份证掉了,怎么补办
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来件宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您需要前往户籍所在地派出所补办身份证,所需要的材料及流程如下:1、携带《居民户口簿》去户籍所在地公安机关填写《居民身份证申领登记表》;2、在现场进行人像采集和指纹采集;3、缴纳工本费,领取收费收据和《居民身份证领取凭证》。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年6月14日
 
回复时间:2019-06-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
身份证补办
公用尾部文件