编号:1560424281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿入园
提交时间:2019-06-13 到期时间:2019-06-24
市教育局长您好! 希望领导们在百忙之中看到这条信息。给一点意见。 我是一名现役军人,在单位工作12个年头,对家人照顾不足,自身学历不高,希望自己小孩早点得到更好的教育。(情况:小孩今年入园就一个条件不满足,出身于2016/10/08。还不满三周岁入园条件。)是晚出生了点,看看这一条是不是硬性要达到的条件。恳请:局长给一点建议!(我四月初发过文稿,没有给予回复) 此致敬礼! 2019/06/13
提问者:曹**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映幼儿入园条件的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您于2019年4月4日用曹芦杨的名字两次写信咨询你孩子入园的问题,我们于2019年4月10日分别给予回复。现再次给您回复。目前,对于孩子入园年龄城区公办幼儿园是严格执行当年8月31日前年满3周岁,民办幼儿园可根据学位情况适当放宽年龄要求。若您今年秋季要求孩子入园,您可以就近到离家较近的民办幼儿园试读小班,等明年孩子达到入园年龄后根据现役军人子女入学优待政策,就近安排到公办幼儿园就读。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年6月14日
 
回复时间:2019-06-17
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
小孩上幼儿园问题
公用尾部文件