编号:1560418391    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园升小学就读问题
提交时间:2019-06-13 到期时间:2019-06-20
尊敬的政府领导: 我们大人和小孩都是宜都市松木坪镇户口,也不在宜都市区工作,但是刚在宜都市名都花园买了房子,小孩马上在镇上幼儿园毕业,想到杨守敬小学就读!请问可以吗?需要提交哪些资料!谢谢!
提问者:宜**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映孩子入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您在名都花园自购房产的条件,您的孩子可以在杨守敬小学入学就读,您只需要提供小孩及家庭户口簿和有效房产证明(房产证或购房合同),按照城区小学新生划片招生工作方案(8月中旬发布)规定的时间到学校报名登记即可。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-17
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
入学就读问题咨询
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
幼儿园升小学就读问题
上学咨询
怎么办理入学手续?
外地户口小孩转学入学问题
关于幼儿园升小学问题
公用尾部文件